понедельник, 29 октября 2012 г.

Витражный подсвечник из Пскова

Раз в год мы обязательно должны побывать во Пскове, в Туле и на море!)
Во Псков мы приезжаем чаще, и обязательно на день города. В этот день работает ярмарка мастеров и пропустить такое событие мы не можем. Но об этом должен быть отдельный пост,  а сегодня история еще одного МК мимо которого мы не смогли пройти.


Мозаика из цветных стеклышек или витраж. От нас требовалось выбрать размер и форму основы, и на её поверхность с помощью обычного клея ПВА приклеить цветные стеклышки. Ничего сложного - поэтому здесь Полина справилась без помощи взрослых


Наша миссия на этом была закончена, а вот тарелочке предстоял еще обжиг в печи, но так как мы не были очевидцами этого процесса, то и показать-рассказать об этом не сможем. Зато покажем, что в итоге получилось


На самом деле все намого красивее, чем получается показать


Когда Полина разукрашивала тарелочку, у нее были разные идеи на счет использования в быту своего творения, но в итоге она стала подсвечником

Нам очень понравился и процесс и результат, жалеем только об одном, что одну такую красивую вещицу сделали, в следующий раз не будем мелочиться - замахнемся на целый сервиз!!!

19 комментариев:

  1. В следующий раз обязательно делайте сервиз, и если что мы претендуем хотя бы на его часть!! Так красиво вышло и главное просто делать насколькоя поняла, смотрится очень эффектно!! Вы вообще молодцы что показываете нам ваши рукоделки и опыты, потому как после этого хочется идти и сворачивать рукодельные горы :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно поделимся! правда жалею, что к Полинке не присоединилась... то, что мы делали было самое простое, а мастера такие щедевры творят!!! очень круто!
      а по поводу "горы сворачивать", то здесь у нас полная взаимность и солидарность, потому как позитива и энергии после общения с вами хватает надолго) жаль, что больше все-таки виртуального, но и это дорогого стоит)

      Удалить
  2. Какая красота!Жаль,что нет описания дальнейшего процесса запекания-хочется попробовать дома вместе с дочкой(кстати,тоже Полиной,нам тоже 5 лет и ходим с ней везде вместе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо)
      на самом деле тут даже подробное описание не спасло бы)
      у них там целая система обжига - важно задать правильную температуру - для того,чтобы были пузырики в стекле одна,а без пузырей другая, да и печь особенная - в ней температура от 1500 градусов, поэтому...
      проще поискать где в вашем городе проходят такие МК, или что-то типа фабрики по изготовлению подобных витражей

      Удалить
  3. Света, какая прелесть! Обожаю такой вид творчества, я просто пищу, как хочется самой собрать такой сервизик! :)
    У Полины очень красивая работа получилась - красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, да, я сама в восторге от работ мастеров на выставке -
    это очень красиво, но очень сложно. А у Полинки неплохо получилось для первого раза, согласна) и спасибо тебе)

    ОтветитьУдалить
  5. Большой привет Вам из Пскова! Это наш город уже почти 5 лет, а вообще - мы с Вами земляки. У нас, действительно, край богат на мастеров и рукодельников. А во второе воскресенье августа в Изборске (это совсем рядышком, наверняка Вы бывали там)проходит фестиваль "Железный град" - реконструкции средневековых боёв, но это мальчишкам более интересно, там же и огромная выставка ремёсел. Если не были на таком празднике - приезжайте, будем рады!:)
    Подсвечник дивный получился, мастерица - умница! А с каким увлечением работала-то!

    ОтветитьУдалить
  6. Подсвечник восхитителен! Мне очень нравится. Это так замечательно когда детки творят с удовосльтвием и улвеченеием, а потом могут свое творение использовать в повседневной жизни. Это воспоминания на всю жизнь, сама бы там рядом сидела и стреклышки клеила))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...