вторник, 6 ноября 2012 г.

А у нас обновка - новая шапка!!!

Давно что-то я шапок не вязала, а уж тем более спицами - таких по пальцам пересчитать можно. У Полины это первая шапка, которую я связала не крючком и... мне очень понравился результат!!!

Конечно еще много над чем нужно поработать, так сказать "набить" руку - потому как петелечки заметно неровные, натяжение нитки тоже было не постоянным и т.д и т.п
Но мне нравится - как не крути)


Я просто без ума от всяких косичек, кренделечков, аранчиков - в мой шапке тут самый простой вариант и в то же время очень симпатичный. Хочу теперь еще чего-нибудь заплести, что-нибудь эдакое заковыристое)))



Так берегла этикетку от пряжи для отчетности, что заиграла и не заметила где и куда
Скорее всего ниточка Vita - подробности возможно позже
Спицы №3 - резинка, № 3,5 - сама шапочка
Объем головы 51 см - набирала 120 петель и вязала резинкой 2х2 около 5 см
далее по схеме

Пока все... будем теперь папу нашего утеплять - уши греть;)




17 комментариев:

  1. Света, какая шапочка... прелесть!!! А модель вообще - красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная шапочка! Как раз что нужно для девочки, да и бубоны сейчас актуальны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) намучилась я с этим помпоном - все не могла подобрать необходимый радиус, в итоге ниток осталось мало, поэтому он совсем хилый получился,хотелось больше и пышнее) теперь ищу меховой помпон - буду реставрировать))))

      Удалить
  3. Хорошенькая шапочка :) Смотрится очень нежно и по-девичьи. Красота! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Полинка такя строгая на первом фото, умора! Моська уже взрослая совсем :)))
    Шапочка чудесная, тоже люблю косички всякие! А вам разрешают в саду в таких шапках ходить? Нам надо что уши закрывала....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лен, она не строгая - замученная лечением и антибиотиками, без свежего воздуха ребенок почти неделю дома сидела... сейчас снова бодра и весела - постоянно впадает в жизнерадостные истерики)))
      В сад мы в такой ходить не будем, не потому что не разрешают, а потому что уши бережем. Будет она на выход - на случай, когда мама рядом - если что на уши натянет;) И для редких походов по магазинам - быстро снял-легко надел

      Удалить
  5. Света, чудо классики - так обалденно смотрится!
    Нежная, теплая, клевая! оч идет лапочке дочке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Саша, мне тоже нравится как на Полинке смотрится, получилось даже лучше, чем я сама от себя ожидала)

      Удалить
  6. Старт дан! Дальше последуют араны, тройной сложности косы и всяческие букольки:) Света, я прямо детство своё вспомнила:) У меня мама-рукодельница навязала мне столько шапок, что у меня на каждую неделю осенне-зимнего периода была своя шапка. И была у меня подобная шапочка в косы. Мама шиканула и связала эту шапочку с бисером. Белые перламутровые бисеринки блестели в завитушках кос, а резинка была украшена стеклярусом. Я такой снегурочкой была, что мальчишки дрались из-за чести сопроводить меня домой и понести мой портфель. Эх! Где мои 7 лет? И где та шапка? нужно новую связать:))
    Света, желаю тебе новых вязальных свершений, а малышке желаю настоящих принцев, которые независимо от её шапок будут носить её портфели, а её саму - по жизни на руках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты прям в детство меня окунула с головой, спасибо)
      жаль у меня таких приятных воспоминаний нет, а совсем наоборот - я жутко ненавидела колючие бабушкины шапки)))) она вязала из ниток,которые от начала до конца делала сама - состригала с овец, стирала,сушила,потом на прялке колдовала и вот этими колючками вязала нам жилетки,свитера с горлом, рейтузы, носки, шапки,варежки.... ой да все, она вязала нам. Носки еще куда ни шло, но шапки - брррррррр!!!!
      особой красоты не было, но все было связано с теплотой и заботой. У бабушки очень болели руки, но любовь к внукам была сильнее)))ух, даже прослезилась чуток - воспоминания...

      Удалить
    2. НО, теперь я тоже хочу Полю такую Диско-Шапку, как у тебя в детстве!!!
      У меня была идея ввязать бисер в летние шапки - нитка тоненькая, поэтому без проблем можно нанизать бисеринки. Но такого сверкающего эффекта в ночи не будет - в Питере белые ночи)а вот как их на зимнюю нитку надеть??? пришивать-бы не хотелось потом...

      Удалить
    3. Подумалось, можно, как вариант, нанизать бисер на мононить например, или хлопковую тонкую нитку в тон и вязать в две нити. Во втором варианте еще и теплее будет;)

      Удалить
  7. Красота ! Первое фото отпадное ! Такое выражение лица ! Всё очень стильно !

    ОтветитьУдалить
  8. девочки, спасибо вам огромное за внимание и слова добрые - очень греет и вдохновляет!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Прелесть!
    Спасибо за схемку. Как раз хочу Поле связать!

    ОтветитьУдалить
  10. Шапка отличная, обязательно хочу такую доче связать

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...